02:01 | 25 апреля, 2024

Какие «Афродизиаки» знало человечество?

Корень Мандрагоры с половыми признаками Корень Мандрагоры с половыми признаками

«Афродизиак» буквально означает –«любовное наслаждение». Поскольку «половая сфера» является ключевой в вопросах продолжения рода человеческого, то люди испокон веков искали способы подстегнуть своё либидо, дабы успешно продолжаться в веках.

Древние греки, как основоположники всех наук, также разрабатывали эту тему, это они придумали термин «афродизиак». Они определили его как, всё что угодно, будь то продукт, запах, ситуация способствующие стимуляции сексуального влечения. С тех пор люди стали искать это волшебное средство. Кому-то это было нужно потому, что силы от излишеств уже на исходе, а кому-то, чтобы соблазнить желаемый объект сексуального влечения.

И несмотря что прошел уже не один век с тех пор, как появилось данное понятие, но воз, как говорится и ныне там. Человечество так и не определилось, что же является натуральным, природным афродизиаком одинаково действующим во всех ситуациях. Ну не нашли…

Зато разные нации, в различное время, приписывали возбуждающие свойства многим продуктам. Так, особо внимательные усмотрели в корне мандрагоры сходство с человеческими существами наделёнными половыми органами и решили, что он обладает чудесными возбуждающими свойствами и те, кто будет их употреблять, получит в награду большое количество здорового потомства.

  • Индусы в своей Камасутре свойства афродизиаков приписывали каше из риса с тушеным луком, медом и яйцами воробьев;
  • Корейцы считают, что мясо ядовитых змей самое лучшее средство для мужской и женской потенции.
  • Японцы приписывают волшебные свойства морским мидиям и не удивительно, в них столько йода, стимулирующего работу щитовидной железы, которая отвечает за выработку половых гормонов, как у мужчин, так и у женщин.
  • Египтяне считали, что самое лучшее средство для увеличения потенции – чеснок. Наверное, его должны были есть оба партнёра, поскольку в одностороннем порядке свидание превратилось бы в пытку.
  • У Китайцев одно универсальное средство от всех болезней, в том числе и повышающее потенцию обоих полов – женьшень.

Во всех этих случаях можно проследить тот факт, что каждая нация выбирала в качестве афродизиака именно тот продукт, которым была богата их земля. Тут «чем богаты, тем и рады».

Затем, каким-то непонятным образом свойства афродизиака стали приписывать рогам крупнорогатого дикого животного мира: носорогов, оленей, быков, зубров и так далее. такая к тому, что этих животных стали нещадно уничтожать, дабы получить рога, перетереть в порошок и употреблять в качестве возбуждающего средства. Но затем ученые опровергли этот миф и вскрыли, что возбуждение употребляющие порошок из рогов получали только за счет самовнушения. Сами же рога не содержат никаких специальных компонентов приводящих к повышению либидо.

На сегодняшний день самыми доступными афродизиаками являются следующие:

1. Алкоголь, наркотики. Тут все понятно, ведь когда мозг одурманивается и человек теряет состояние адекватности, натворить в сексуальном плане можно все что угодно, главное помнить, что потом за это нужно будет нести ответственность. Причем, указанные средства, работают только на первоначальной стадии, а вот когда люди уже испытывают зависимость, будь то алкогольная или наркотическая, то их либидо стремительно разрушается и потенция уходит в ноль. Это стоит помнить.

2. Романтика. Легкий ужин с шампанским, клубникой или сыром. Под приятную музыку, расслабляющие разговоры, со сладким десертом типа мороженного или легкого фруктового мусса. Все это даст свой эффект расслабления, доверия и взаимного желания. Не стоит это упускать из вида, все на самом деле гораздо проще, чем кажется. И люди, получается, давно придумали свой беспроигрышный афродизиак – это РОМАНТИКА. Она одинаково влияет как на женщин, так и на мужчин.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
ok0rok777 - 3 февраля 2020
Ну с романтикой тут все понятно, без этого просто как собачки-бобики получится, а вот все остальное к чему- кольнуть-нюхнуть, без этого что у большинства уже не получается?