11:35 | 24 апреля, 2024

Сексуальность и мифы о ней

Сексуальность это врожденная потребность человеческого организма... Сексуальность это врожденная потребность человеческого организма...

Итак, что же такое сексуальность?

Сексуальность– это совокупность биологических, физиологических, душевных и эмоциональных переживаний и поступков человека, направленных на удовлетворение полового влечения.

Сексуальность является врожденной потребностью человеческого организма, это значить, что так же как нам необходимо дышать, есть, спать, нам необходимо заниматься сексом.

1. На самой ранней, первобытной фазе становления человечества, когда ещё не было семей, сексуальность выражалась в форме –промискуитета.

Промискуитет – это беспорядочные половые связи всех со всеми. Речь идет не о том, что люди были бисексуалами, а о том, что ещё не существовало запрета на инцест, и мужчины занимались сексом с чужими женщинами, со своими сестрами, матерями, бабушками, то есть не было никаких ограничений.

Это было возможным потому, что ещё не было семьи, было племя, в котором все было общим, женщины, кров, пища, дети. При этом целью таких отношений было не только удовлетворение полового влечения, но и рождение детей. Медицины не было, соответствующего ухода за детьми не было и естественно дети часто умирали, а цель человечества, как известно – это продление рода. И согласитесь, когда мужчина занимается сексом с любой женщиной, которая в данный момент ему доступна, то естественно, что количество детей от него значительно выше, чем когда он делает это с одной единственной партнёршей. Таким образом, промискуитет был необходим, чтобы заполнить планету людьми.

2. Позже, уже не в первобытном, а в древнем мире, ещё до рождества Христова, появился запрет на инцест и сексуальные отношения между близкими родственниками стали запрещены, при этом женщина считалась движимой собственностью мужчин, которая используется для удовлетворения сексуальных потребностей и продолжения рода.

3. В средние века было велико влияние церкви, которая объявила любой секс, который не направлен на продолжение рода – грехом, асексуальность стала чем-то грязным, осуждаемым, от лукавого.

Уже в середине 19 вв. появилось пуританство. Пуританство – это идеализация целомудрия, чувственность и плотские удовольствия осуждались, сексуальность подавлялась, женщина вообще считалась бесполым существом, не имеющим право ни на какие удовольствия.

4. В наши дни отношения к сексуальности значительно изменилось. Этому способствовало широкая открытость вопроса, то есть стали проводиться научные исследования сексуальной жизни человека, о сексе стали писать книги, снимать фильмы, а про интернет я вообще умолчу…

Более того, женщина получила равноправие в проявлении своей сексуальности, она больше не бесполое существо, за ней также признано существование сексуального влечения, она может и любит заниматься сексом и как оказалось порой даже превосходит в этом мужчин. То есть в наши дни право на сексуальность есть и у мужчин и у женщин, и оба пола могут, как проявить инициативу (предложить секс), так и сказать «Нет» и это, нормально.

После того, как мы с вами узнали, что такое сексуальность и как она эволюционировала я, предлагаю вам, проанализировать некоторые сексуальные мифы, которые делают жизнь людей мучительно трудной.

Что такое миф? Миф это то, чего нет в реальности, но все мы живем в обществе и сексуальность каждого из вас формировалась под теми взглядами, которые существуют в этом обществе. А общество любит создавать мифы и сексуальность не избежала этой участи.

Чем опасен миф? Он опасен тем, что люди часто путают миф с реальностью, и стремятся ему соответствовать, потому что они думают, что если ты не соответствуешь этим мифическим требованиям, то ты неполноценный член общества. Так возникают нервные, неуравновешенные личности, которые сильно хотят, чтобы их одобряли окружающие и стараются делать то, что они вообще делать не могут.

К сожалению, многие мужчины и женщины, которые мало знают о сексуальной стороне человеческой жизни, которые не просвещаются, ничего не читают, не смотрят на эту тему, руководствуются в своей сексуальной жизни именно мифами, которые им навязывает общество. И когда у них не получается соответствовать этим мифам, они чувствуют себя несчастными.

А теперь давайте проанализируем самые распространённые мифы:

1. Мужчина всегда стремится к половым отношениям, а женщина –нет. Это не так, мы с вами уже знаем, что у женщины точно такой же как и у мужчины врожденный сексуальный инстинкт, и она, также как и мужчина, может и любит заниматься сексом.

2. В сексе существуют приемлемые и неприемлемые позиции. Нет, это не так. В сексе можно абсолютно все, при условии, что на это согласны оба партнёра и ни один из них не испытывает при этом боли (за исключением мазохистов). То есть, когда находясь под властью стереотипов, мужчина или женщина считают, что сексом можно заниматься только в двух-трех позах, а все остальное это извращение, то… эти люди обкрадывают сами себя. Дело в том, что наше тело, это потрясающие инструмент для получения удовольствия и каждая новая поза приносит новые ощущения, поэтому не стоит себя ограничивать, и пока вы молоды и ваш сексуальный инстинкт не угас, пользуйтесь своим телом, получайте новые приятные ощущения, живите разнообразно. Вы же не едите всю жизнь одно и то же меню, вам хочется вкусненько и разнообразно, точно так же и в сексе.

Запомните, в сексе нет ничего запретного, есть только то, на что согласны оба партнёра добровольно, если же воля одного отсутствует, то это господа уже – насилие, и оно попадает под уголовную ответственность.

3. Секс только тогда «крут» когда оба партнёра одновременно испытывают оргазм. Величайшее заблуждение. На самом деле нет никакой разницы, когда каждый из партнёров испытает свой оргазм, главное, чтобы он вообще был. Вот над этим стоит работать, а по поводу того, что он должен быть одновременно даже не заморачивайтесь. Объясняю почему:

  • Во-первых: Для достижения оргазма мужчине и женщине требуется разное количество времени, мужчине мало, женщине минут на 10-15 дольше. Удерживать свою эрекцию такое длительное время, абсолютно каждый половой акт в своей жизни, мужчина не сможет. Каждый из вас знает, в зависимости от различных обстоятельств, один раз вы достигаете кульминации быстро, в другой раз дольше и т.д. То есть эрекция вопрос непостоянный и все время меняется. Следовательно, стремится к постоянному одновременному оргазму в реальности не возможно.
  • Во-вторых: когда вы испытываете сам оргазм, в вашем организме происходят определённые процессы, которые вас полностью погружают в свои собственные ощущения и вы в этот момент плохо вообще воспринимаете, что там переживает ваш партнёр, как он это переживает, вам, в сущности, по барабану, вы погружены в свои собственные переживания. Так что, реальной пользы от одновременного оргазма в принципе нет, и совершенно не нужно фанатично к этому стремится.

4. Настоящий мужик не занимается такими бабскими вещами как чувства и разговоры. Очень неправильный миф, в реальной жизни, сексуальные отношения должны строиться с точностью до наоборот. Женщине нужны чувства, эмоции, ей нужно знать, что любимый человек её слышит и понимает, без этого знания, без душевного доверия, женщина перестает быть женщиной, а становится станком для удовлетворения сексуальных потребностей, но разве живете вы со станком? Детей вам рожает станок? Заботится о вас станок? Нет, конечно, и если мужчины хотят быть настоящими мужчинами, то им следует знать: без чувств и разговоров секс для женщины «Не вкусный»! А значит, она не может получить удовольствия и вы, какой бы обалденной техникой секса не обладали, будете для неё, всего лишь потребителем её тела, но никак не настоящим мужчиной, которого ценят и уважают.

5. У настоящих мужчин нет сексуальных проблем. Это очень опасный миф. У большинства, я ещё раз повторю, у большинства мужчин, которые ему не соответствуют, он порождает особую «мужскую сексуальную тревожность». Эта тревожность блокирует сексуальность, она отнимает много сил и на полноценный секс просто не остаётся энергии. Так вот, у любых мужчин, «настоящие» они или «не настоящие» могут существовать сексуальные проблемы и практически у 100% мужчин в течение жизни они время от времени случаются. Причин много: стрессы, плохое самочувствие, хронические заболевания, переутомление (физическое и интеллектуальное), наличие серьезных проблем на работе, чувства вины, депрессия, конфликты и многое другое может стать причиной того, что у мужчин возникают проблемы с эрекцией, или со временем проведения самого полового акта, то есть он становится очень коротким. Если это происходит при наличии тех причин, которые я указала, то эти проблемы, не проблемы, а «НОРМА» и они быстро проходят, как только снимается стрессовое состояние или человек выздоравливает, или порой просто нормально, полноценно выспится.

Поэтому при возникновении некоторых сложностей, мужчины, не стоит паниковать, просто проанализируйте, что с вами происходит, что тревожит, что беспокоит, что болит, какие накануне были стрессы, и как только вы обнаружите, что в вашем мозге есть какая-то проблема не связанная с сексом, и эта проблема отнимает у вас много сил, значит нарушение сексуальности это её следствие. Решите проблему, вернётся эрекция и все войдет в норму. Не заставляйте себя прыгать выше своей головы, это невозможно, просто разрешите себе отдохнуть, успокоиться или подлечиться и все войдет в норму. Бить тревогу стоит только тогда, когда проблемы с сексуальностью длятся очень долгое время, несмотря на то, что стрессовые ситуации уже преодолены, в этом случае следует обратиться к врачу.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)