05:54 | 27 апреля, 2024

Три главных принципа счастливого брака!

Не игнорируйте принцип:" Даю чтобы ты дал!" Не игнорируйте принцип:" Даю чтобы ты дал!"

Принципы, это то, что является основой, фундаментом вашей семейной жизни, я научу вас трём основным, с помощью которых ваша семья будет намного счастливее всех тех, кого вы знаете.

1. Первый принцип – «Даю, чтобы ты дал». Странно звучит правда? А теперь давайте разберёмся, что это означает. Не секрет, что каждый человек без исключения хочет, чтобы к нему хорошо относились, так? Но от чего зависит то, как к нам относятся окружающие? Это зависит в первую очередь от того, как МЫ относимся к ним…

  • И если вы хотите чтобы в вашей семье, вас уважали, то вы первый должны уважать, дайте уважение первым;
  • Если вы хотите, чтобы в вашей семье прислушивались к вашему мнению, то вы первым должны прислушиваться к мнению супруга;
  • Если вы хотите, чтобы вам уделяли больше внимания, то вы первым должны уделять это внимание;
  • Если вы хотите, чтобы ваш супруг выслушивал вас до конца, не прерывая, то выслушайте его первым, не прерывайте.

То есть, вы первым должны стремиться дать супругу то, что хотите получить взамен. Я даю тебе уважение, заботу и внимание и в результате, получаю полное право, чтобы мне дали уважение, заботу и внимание в ответ. Не ждите, что вас будут просто так любить, уважать и считаться с вашим мнением, пассивная позиция – это неэффективно, равнодушный супруг даёт равнодушие и получает в ответ, либо такое же равнодушие, либо раздражение и злобу.

Чтобы было понятней, приведу пример: Вы хотите получить урожай яблок, для начала вы должны дать земле саженец, ухаживать за этим саженцем и тогда в ответ эта яблоня даст вам урожай яблок. Точно так же и в супружеской жизни, запомните этот принцип навсегда «Даю, чтобы ты дал» и не забывайте о нём.

2. Второй принцип называется – «Глухой не может судить о звуках». Что это значит? Приведу пример: если глухого человека завести в комнату и включить музыку, а затем написать ему на бумаге вопрос: Какие звуки сейчас звучат в этой комнате, как вы думаете, сможет он дать сразу правильный ответ? Конечно же, нет. Он начнет строить предположения, пытаться угадать, что звучит ветер, играют колокольчики, разговаривают люди и т.д. Он конечно со временем может догадаться, что звучит музыка, но и это не факт. И если ему не написать на бумаге что играет музыка, то он может очень долго догадываться, что же тут звучит.

К чему я веду? Сейчас открою вам одну великую истину, расскажу о самом большом заблуждении человечества, оно звучит так: «Самое большое заблуждение человечества состоит в том, что один человек, думает, что второй человек, думает точно так же как первый…» Это не так. Мы все разные, у каждого из нас свой уникальный жизненный опыт, каждый прошел через свои индивидуальные ситуации радости, обиды, прощения, поэтому мы не можем думать одинаково.

И поэтому когда девушка надула губки и не сообщает в чем причина, никогда мужчина не догадается, почему она обиделась, он просто не думает так же как она, и она может очень долго ждать, пока глухой услышит музыку.

Поэтому, для того, чтобы вы понимали друг друга, вы должны РАЗГОВАРИВАТЬ!!! Иначе, два человека, которые живут вместе, но которые не разговаривают, не рассказывают друг другу, что их обидело, что огорчило, что раздражает, такие люди являются глухими, потому что мы не можем слышать мысли другого человека, а значит, если он сам нам не расскажет, что с ним происходит, то мы не будем понимать друг друга!

Значит, чтобы в вашей семье было понимание, вы должны РАЗГОВАРИВАТЬ, открыто, доверительно, искренне. Будете молчать? Будет хаос, обиды и разочарования будут накапливаться и однажды вас просто взорвёт — это может привести к разводу.

3. Третий принцип звучит следующим образом– «Не учите дельфина плавать брасом», он не сможет этого сделать, потому что:

  • во-первых, у него для этого нет рук;
  • во-вторых, он уже умеет плавать, пусть не так как вы хотите, но он уже плавает и ему наплевать на то, чего хотите вы, потому что вы хотите невозможного.

О чём этот принцип? Он о том, что не стоит предъявлять людям завышенные требования и не стоит ожидать от людей, что они будут вести себя именно так, как этого хотите вы, нет, он уже есть, он уже сформировавшаяся личность, и он ведёт себя в этой жизни так, как может и как умеет.

Поэтому прежде чем предъявлять мужчине или женщине какие-то требования задумайтесь, а способен ли он их действительно реализовать? А соответствуете ли вы сами всегда этим требованиям?

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)