15:24 | 29 марта, 2024

Всё, что вы не знали о поцелуях…

При поцелуях вырабатываются эндорфины - гормоны счастья... При поцелуях вырабатываются эндорфины - гормоны счастья...

Истории неизвестно как появились поцелуи. Существуют версии, догадки, легенды, но никаких точных фактов о том, кто был первым и как это произошло, у историков нет. Но вот тот факт, что поцелуй не является естественным физиологическим действием, доказан. Как? Да просто существуют народы, которым раньше поцелуй не был известен, а некоторые и по сей день, его не применяют. А если бы он был естественным для природы человека, то люди целовались бы везде и всегда, независимо от культуры и традиций. К народам, которые не знали поцелуев, относятся: полинезийцы, жители Мадагаскара, некоторые африканские племена, японцы, эскимосы, китайцы.

Вместо поцелуев указанные народности просто терлись носами или соприкасались губами и носами, как бы вдыхая запах партнёра, но не применяли язык и не двигали губами. Даже не представляю, как мамочки этих народов растили своих детей. Мы же расцеловываем своих крошек, когда они ещё сущие младенцы…

Почему в поцелуе так важны именно губы? Да потому что это один из самых чувствительных органов тела человека, на одном квадратном сантиметре губ, на поверхность выходят порядка 200 нервных окончаний, поэтому они так чувствительны. И все эти нервные окончания пробуют любовь «на вкус». В процессе поцелуя участвуют 4 основных чувства: обоняние, осязание, зрение, вкус.

А есть ли польза от поцелуев?

1. Ученые установили, что долгие поцелуи усиливают сердцебиение, оно может вырасти до 110 ударов в минуту, а это ни что иное, как кардиотренировка, отлично влияющая на кровеносную и сердечно-сосудистую системы человека.

2. Частые поцелуи предотвращают появление кариеса. Это заявление многих и многих стоматологов мира. Поскольку при поцелуе в слюне повышается уровень кальция, который предотвращает развитие кариеса, защищая зубную эмаль.

3. Тренировка лицевых мышц. Да, да в поцелуе участвуют как минимум 30 мускул лица, а ещё сгорает около 150 калорий!

4. Повышение уровня возбуждения. При поцелуях в слюне поднимается уровень гормона андростерона, непосредственно приводящего к ощущению полового возбуждения.

5. Выработка эндорфинов — гормонов счастья. Благодаря чему человек испытывает чувство блаженства.

Но, несмотря на такое обилие положительных свойств и качеств поцелуев, в мире существуют страны, где делать это прилюдно – запрещено законом. И на этот факт особое внимание должны обратить новобрачные, которые собираются в свадебное путешествие в другие страны, чтобы не столкнутся с огромными штрафами и даже тюремным заключением за обычное проявление любви.

Итак, запрещено целоваться прилюдно, в общественных местах в таких странах как:

ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Возможен штраф размером до 1000 долларов, и даже тюремное заключение сроком до 10 дней. Захотите пожаловаться? Тогда срок заключения ещё увеличат. В этой стране все, что касается проявления сексуального влечения к женщине в обществе, очень строго наказывается.

Англия. В этой стране поцелуи в общественных местах в принципе не запрещены, единственное место, где этого ни в коем случае нельзя делать – МЕТРО. За подобное нарушение полиция выписывает немаленький штраф.

Мексика. Опять-таки сами поцелуи не запрещены, запрещено делать это в публичном месте слишком рьяно с объятиями и в откровенных позах. Штраф 1,5 тысячи песо. Получается, что просто чмокнуть в щечку разрешено, но вот уже прижать к стене и насладиться глубоким и долгим французским поцелуем с одновременным прикосновением к другим частям тела – запрещено.

Франция. Нет, конечно, французы не имеют ничего против поцелуев. Запрещено это делать только в одном месте – на перроне вокзала. Там везде висят таблички с подобной информацией. Почему? Потому что раньше, машинист поезда был вынужден ждать, пока все отъезжающие нацелуются, а это существенно нарушало график отхода поездов. Сегодня уже никого не ждут, но целоваться все же запрещено.

Индонезия. Здесь, против поцелуев местного населения власти не имеют ничего. Но вот иностранцам запрещено целоваться с индонезийскими женщинами. У них считается, что иностранцы могут заразить через поцелуй местную жительницу, каким-либо неизвестным вирусом, а та в свою очередь, может через поцелуи заразить уже коренных жителей. Так что не стоит этого делать прилюдно, чтобы вам, как туристу, не выписали штраф.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)