05:01 | 27 апреля, 2024

5 причин вести здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни не должен быть вашей мукой, это не должно быть раз в неделю. Здоровый образ жизни это сама жизнь, от вас зависит как вы будите себя чувствовать, выглядеть, как будет чувствовать себя ваш организм. Все это зависит от ваших желаний и возможностей, выдержки и целеустремлённости. Есть несколько простых правил которые вас научать поддерживать здоровый образ жизни:
1.Откажитесь от вредных привычек.

Вредные привычки это то что нас портит. Фаст фуд и перекусы на ходу, стали частью нашей жизни. Приучите себя готовить вечером и брать с собой на работу комплексные обеды. Возможно это будет занимать у вас много времени, но вы станете питаться лучше, значит будете чувствовать себя лучше. Вредные продукты это не только фаст фуд, это полуфабрикаты, продукты с избытком холестерина и животных жиров. Попробуйте постепенно заменить то что вы привыкли видеть у себя в тарелке на что-то более здоровое. Начните кушать больше продуктов которые содержать большое количество витаминов, укрепите своё здоровье с помощью чего-то натурального, перестаньте его вечно кормить таблетками.
2.Ничего вредного в течение двадцать одного дня.

Для того чтобы выработать полезные привычки используйте правило двадцать одного дня. То что вы будете делать ежедневно, будет откладываться в подсознаний и вы будите делать это автоматически. На самом деле правило очень простое и поддерживать его не так сложно, главное действительно этого хотеть. Таким образом можно научить себя проходить мимо фаст фудов, но питаться правильно и не кушать жирную пищу.
3.Больше жидкости.

Жидкость это не только вода, это супы, молочные продукты, свежевыжатые соки, смузи. Все это поможет вашему пищеварению. Если вы не пьёте каждое утром стакан воды комнатной температуры, можно с лимоном и не кушайте суп или что-то жидкое, вы должны это обязательно исправить.

4.Занимайтесь спортом.

Займитесь спортом, не обязательно быть бодибилдером или иметь супер мышцы. Сделайте это для себя, чтобы вы смотрели в зеркало и вам нравилось очертание которое вы видите. Вы можете ходить в спорт зал, на групповые тренировки, к примеру по кардио или пилатес, то что вам будет по душе. Если не хватает средств, вы можете заниматься дома, на стадионе возле вашего двора. Здесь все зависит от вас, вы выглядите так как вы хотите, никто не может вас заставить делать что-то ради того, чтобы стать лучшей версией себя.

5.Научитесь гулять.

Научите себя проводить больше времени на свежем воздухе, полюбите прогулки. Не обязательно вечером специально идти гулять потому что так надо, вы можете выйти на пару минут раньше взять с собой ваш любимый кофе или чай и в случае если ваше место работы не так далеко и вы можете свободно пройтись. Конечно если вы вечно опаздывайте этот метод вам не подойдет, а вам не кажется что хватит опаздывать. Не думаю что ваш начальник от этого в восторге. Сделайте для себя цель, решитесь на то что завтра вы обязательно идёте пешком, хотя-бы одну остановку от дома, вы должны сделать всё возможное, чтобы быть на работе на 15 минут до начала рабочего дня. Вы поймёте как приятно с легкостью зайти к себе в кабинет свободно и расслабленно сесть в своё кресло и подготовить свой мысли к рабочему дню.
Перешагните через свою лень, ведь она единственная причина по которой у вас еще нет личного бизнеса, супер кубиков и вкусной полезной еды в холодильнике.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)