11:16 | 24 апреля, 2024

Как улучшить «сексуальный климат» между супругами?

Хороший секс начинается До спальни! Хороший секс начинается До спальни!

С годами острота обладания любимым человеком снижается, супружеская интимная жизнь теряет краски и ей требуется «косметический ремонт». Психологи и сексологи разработали ряд рекомендаций, следуя которым можно значительно улучшить «сексуальный климат»между супругами.

1. Помните, хороший секс начинается «До спальни».

Желание друг друга нарастает постепенно, в зависимости от того, что происходит за многие часы и дни до него, оно формируется в моменты, когда вы вместе, я подчеркиваю вместе, переживаете душевное единение не связанное с сексом, ну например: муж помыл посуду без просьбы жены, убрал в квартире, пропылесосил, жене приятно, она благодарна ему за помощь. Или у вас были какие-то совместные планы, вы хотели что-то купить, все получилось, вы приобрели имущество, вам приятно, вы рады, если между вами нет скандалов и постоянных конфликтов, то все это помогает нарастать сексуальному желанию обоих партнёров.

То есть, сексуальное желание супругов зависит не только от того, есть у вас сейчас время этим заняться или нет, или болит голова, сердце, почки или нет, сексуальное желание супругов зависит не от того состояния в котором они находятся в момент непосредственно перед сексом, а от того, каким был день, каким был эмоциональный фон этого дня, сумели ли супруги в течение этого дня порадовать друг друга, принести друг другу приятные эмоции. И если все было хорошо, и конфликты не омрачили ваших отношений, то и секс будет более полноценным и радостным.

Поэтому, уважаемые мужчины, уважаемые женщины, если вы планируете секс, и хотите чтобы он был качественным, постарайтесь в этот день не «бесить» своего партнёра или партнёршу, наоборот, сделайте для него что-то приятное, чтобы настроить на хороший лад.

2. Принимайте на себя ответственность за свое сексуальное удовольствие.

Что это значит? Это значит, что женщина отказывается от своей пассивной позиции, а мужчина перестаёт считать, что он сам знает, что нужно его женщине. Это значит, что вы разговариваете о сексе, о том, что и как вам нравиться, о том, что бы вам хотелось попробовать, о том, какой бы вы хотели, чтобы была ваша сексуальная жизнь, без стеснения, без комплексов, без страха, что ваш партнёр или партнёрша вас не поймут или будут считать вас за извращенцев. Ведь взрослые люди знают, все в этой жизни обсуждаемо, говорить нужно и можно совершенно обо всем и в случае, если ваши мнения и желания в корне не совпадают, то это не причина обижаться друг на друга, это причина начать искать компромисс, то есть решение, которое устроило бы обе стороны, идите друг другу на встречу, разговаривайте.

Принять на себя ответственность за свое сексуальное удовольствие буквально означает, что вы перестаёте ждать, что ваш партнёр обо всем сам догадается, а наоборот помогаете ему познать ваши пристрастия, рассказав ему о них. Тем самым вы как бы говорите ему: «Дорогой(гая) я люблю тебя и не хочу, чтобы ты ломал (мала) себе голову о том, как мне сейчас хочется заняться сексом, я подскажу тебе и ты, выполнив моё желание, будешь на высоте»

3. Не допускайте превращение секса во что-то банальное и скучное.

Прекратите использовать один и тот же сценарий, делать это все время в одинаковых позах, вносите разнообразие: сначала меняйте ритм, играйте с ним, то медленней, то быстрее, затем меняйте позы, далее начинайте играть в ролевые игры, фантазируйте! Ведь если вас начать кормить одним и тем же блюдом на протяжении долгого времени, то, в конце концов, вас начнет от него воротить, и в сексе работает тот же самый принцип, чем больше разнообразия, тем больше хочется!

4. Не относитесь к сексу как к работе.

Это очень важная рекомендация. Особенно для мужчин, если приступая к сексу, вы ставите перед собой четкую задачу: вызвать у партнёрши возбуждение и довести её до оргазма, а эта задача в силу различных причин в данный момент не достижима и у вас не получилось её выполнить, то у мужчины начинает формироваться комплекс неполноценности: я не смог, я не справился, я неудачник и все эти мысли становятся – «самоисполняющимся пророчеством», то есть наш мозг принимает эти мысли за реальность и в дальнейшем жизнь превращается в череду постоянных неудач. Либо, мужчины настолько настойчиво идут в реализации поставленной задачи, что бедная женщина, которая вообще не была настроена на бурный секс с оргазмом, начинает чувствовать себя обязанной испытать оргазм, «он же так старается» и в ответ начинает имитировать этот пресловутый оргазм, в итоге он обманут, она не удовлетворена.

То есть, не надо относится к сексу, как к работе, относитесь к нему как к игре, как к развлечению с неизвестным финалом, что получится, то получится, наслаждайтесь процессом, а не рвитесь к результату. Как только в своей голове, вы разрешите себе наслаждаться процессом, долгими и разнообразными ласками и теми ощущениями, которые вы чувствуете и перестанете с маниакальным рвением обязательно оба испытывать оргазм, так сразу уйдёт тревога за успех полового акта, об этом больше не нужно будет переживать, вам уже хорошо. В этом случае все получится абсолютно естественно и без особого напряжения.

5. Не следует всегда ждать «подходящего настроения»

Эта рекомендация больше касается женщин. Довольно часто, нужно уступить желанию вашего партнёрам заняться сексом, даже если в данный момент вам этого и не хочется, потому что если ваш партнёр хорош, и знает как доставить вам удовольствие, то вероятно в процессе прелюдии ваше «Не хочу» измениться на «Хочу», дайте шанс вашему желанию пробудиться. Потому что очень часто аппетит приходит во время еды. При этом мы помним, мужчина не почувствует себя отвергнутым, а вы расслабитесь и весьма возможно получите удовольствие, ведь вам совсем не обязательно напрягаться, догонять его возбуждение и испытывать оргазм, можно просто получать удовольствие от прикосновений к коже, от теплых рук, от поцелуев, от объятий.

К этой же рекомендации относится и тот факт, что из супружеской спальни нужно выгнать секс по расписанию, секс должен быть спонтанным и даже если он запланирован, в нем все равно должны быть неожиданные элементы. Спонтанность порождает новые ощущения и новые эмоции, а когда мужчина и женщина вместе переживают что-то интересное и приятное, то это их здорово объединяет, у них появляются общие переживания, а в этом мире ничто так не объединяет людей, как общие переживания, одинаковые эмоции делают людей единым целым. Поэтому, да здравствует секс на кухне под столом, в ванной, в коридоре, в машине, на балконе когда вы в гостях, на рабочем столе, самое главное во всем этом процессе, не шокируйте окружающих.

6. Будьте реалистичны в своих сексуальных ожиданиях.

Тот, кто считает, что абсолютно каждый сексуальный акт должен вызывать восторг, глубоко ошибается. Мы просто люди, мы не машины, мы не живем в голливудских фильмах, где секс это какая-то сплошная феерия. Следует понимать, что супружеский секс не всегда является восхитительным единением душ и тел. Да, довольно часто оргазм бывает колоссальным, потрясающим, но он также бывает хилым, не ярким, просто слабыми судорогами. Всё зависит от нашего настроения, от физического состояния организма, от усталости или стрессов, поэтому следует помнить секс, как и настроение бывает захватывающим, искрящимся, а бывает спокойным, убаюкивающим, флегматичным, не выраженным, как и мы с вами. Поэтому не стоит завышать планку, повторюсь, учитесь наслаждаться процессом, а не бежать к результату.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)