04:12 | 26 апреля, 2024

Аукцион парламентских авто, что стоило дороже всего?

BMV 7 серии был продан за 77 тысяч леев BMV 7 серии был продан за 77 тысяч леев

Ранее мы писали о том, что Парламент РМ намерен организовать аукцион по продаже 18 транспортных средств, бывших в употреблении. Принять участие в аукционе мог любой желающий заранее зарегистрировавшийся как участник аукциона.

Мероприятие прошло, но без оглушительного успеха, из 18 выставленных транспортных средств удалось реализовать только восемь. За 59 тысяч леев был реализован автомобиль марки «BMW», по словам купившего, автомобиль хоть и старенький, но находится в рабочем состоянии и требует минимум вложений, исключительно обновить салон.

Из автомобилей также удалось реализовать «BMW» 7 серии, он был продан за 77 тысяч леев, хотя на автомобильном рынке такое авто может стоить больше трех тысяч евро. Новый хозяин авто доволен, он приобрел не просто автомобиль, он приобрел историю. Поскольку им долгое время пользовались Председатели Парламента.

Но самые ожесточённые «бои» шли не за иномарки, а за обычный трактор 1991 года выпуска. Когда-то Парламент приобрел его с целью убирать снег, но снежные зимы тоже уходят в историю, и спецтехника стала не нужна. Во время торгов первоначальная цена трактора выросла аж в 4 раза, и он был продан за 116 тысяч леев. Человек приобретший трактор рассказал, что собирается использовать его по прямому назначению, то есть обрабатывать четыре гектара сельскохозяйственных земель.

Оставшиеся 10 единиц транспорта будут реализованы на следующем аукционе, который проведут где-то через месяц, так что все, кто не успел поучаствовать, могут ещё попытаться и приобрести иностранные автомобили по цене ниже рыночной.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)