05:26 | 20 апреля, 2024

Бизнес внутри бизнеса, или как сесть в тюрьму на 10 лет…

Взятка в 200 евро, когда цель не оправдывает последствий... Взятка в 200 евро, когда цель не оправдывает последствий...

В нашей стране довольно хорошо развит автомобильный бизнес, помимо авторынков на которых можно приобрести машину б/у, существует достаточное количество автосалонов, предлагающих «нулевые», то есть новые автомобили без пробега. Но купить машину в автосалоне не означает, что вы тут же можете сесть в неё и уехать, необходимо ещё пройти процедуру государственной регистрации авто, в «Агентстве по оказанию публичных услуг».

И вот один из продавцов автомобильного салона, решил открыть свой «бизнес в бизнесе», войдя в сговор с работником «Агентства публичных услуг», занимающегося этой самой регистрацией, они предлагали новоиспеченным владельцам машин быструю и не хлопотную официальную регистрацию, за буквально символическую сумму в 200 евро.

Работник автосалона был задержан на месте в момент получения взятки, сотрудниками Антикоррупционного центра, а его подельник из Агентства, успел сбежать, сел в своё авто и уехал, а затем бросил его за городом, теперь его ищут. Если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит немалый штраф, в сумме до 40 тысяч леев и лишение свободы сроком до 10 лет.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)