02:08 | 29 марта, 2024

Кишинев избавляется от автомобильного «хлама»…

Столица освобождается от автохлама Столица освобождается от автохлама

Слова одной известной песни родом из СССР: «автомобили, автомобили, буквально все заполонили…», стали в наше время буквально пророческими. Многие жители городов наблюдают во дворах и просто в закоулках, брошенные много лет назад автомобили, которые отслужили свой срок и стали непригодны для совершения поездок. Но по каким-то причинам хозяева этих авто не спешат сдавать их в металлолом, оставив там где есть и забыв про них.

Многие брошенные авто со временем лишились своих запчастей, колеса растащили, дверцы поломали, стекла разбили и фактически они просто превратились в контейнеры для мусора. Другие авто, что поцелей, стали приютом для лиц с неопределённым местом жительства, в которых они живут или справляют нужду. Вся эта груда железа уродует улицы и дворы, и местные власти приняли решение избавляться от них.

Начало процедуры очищения города от старых «консервных банок» положили в районе «Баюканы». Оттуда вывезут порядка 20 старых автомобилей, годами стоявших под открытым небом. При этом власти предупреждают владельцев этих авто, что в случае если они захотят вернуть свою машину, то смогут легко это сделать после того, как оплатят расходы на эвакуацию.

Комментарии 3

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 3)
u841926806 - 24 февраля 2020
Давно пора зачищать улицы от всякого хлама. Скорее всего владельцы этих авто даже ждали, когда кто-нибудь сделает это за них и бесплатно. Если эти владельцы вообще существуют в настоящее время.
Gostrozir - 24 февраля 2020
Знакомый у меня старенький автомобиль продавал. Естественно предлагаемые цены его не устраивали. Плюнул и списал ее с учета, рассчитывая сдать на металлолом. В итоге - продал по запчастям, и выгоднее получилось. А те, кто машины просто бросает... Их, богатых, не поймешь...
u775095117 - 24 февраля 2020
Правильно, хоть дышать легче станет, столько машин, давайте на велосипеды все пересядем