04:05 | 19 апреля, 2024

Когда большие штрафы не работают или кто может лишиться своего авто?

За вождение в нетрезвом виде можно остаться без автомобиля За вождение в нетрезвом виде можно остаться без автомобиля

Уже несколько лет в Молдове ведется борьба с пьяными автолюбителями, которые не видят никакой проблемы в том, чтобы после принятия алкоголя сесть за руль и совершать поездки. Пьяный человек за рулем это потенциальный убийца, поскольку алкоголь тормозит все психические реакции и водитель уже не в состоянии полноценно оценить дорожную ситуацию.

Только за прошлый год полиция остановила больше пяти тысяч человек находящихся за рулем в нетрезвом состоянии. И штрафы за вождение в нетрезвом виде катастрофически выросли, рюмка водки, перед тем как сесть за руль, теперь очень дорого стоит.

И психологическое давление законодатели придумали. Теперь те, кто хочет вернуть себе права, которых он лишился за вождение в нетрезвом виде, должны провести дежурство в морге и своими глазами увидеть покойников попавших в аварию. И это не останавливает.

Теперь, ответственные лица всерьез рассматривают изменения в законодательстве, согласно которым, лица управляющие автомобилем в нетрезвом виде будут лишаться своих авто. Возможно, перспектива остаться без машины все же кого-то остановит. Ведь если человек не в состоянии сам остановить себя перед алкоголем, зная, что ему садится за руль, то зачем ему автомобиль, он и жизнью-то своей плохо управляет…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)