07:20 | 20 апреля, 2024

Коррупция при получении водительских прав. Премьер вскрыл проблему.

Без взятки некоторые курсанты пытаются сдать экзамен по вождению и 9, и 10 раз! Без взятки некоторые курсанты пытаются сдать экзамен по вождению и 9, и 10 раз!

Поскольку Премьер-министр Ион Кику неоднократно заявлял, что он открыт для диалога с гражданами страны, то люди доверились, и стали писать ему через электронную почту рассказывая о наболевшем. Так вскрылась проблема тотальной коррупции при получении гражданами водительских прав. И сегодня, на первом в этом году заседании Правительства, Кику внес рассмотрение этого вопроса в повестку дня.

Помимо того, что вопрос будет рассматриваться на уровне Правительства, Кику обнародовал часть писем, полученных им от возмущенных людей. В частности в них говорится, что:

  • Очереди для сдачи экзамена в МРЭО приходится ждать по два месяца после окончания автошколы;
  • Автоинструкторы не владеют элементарными навыками общения, орут на курсантов, обзывают, унижают человеческое достоинство;
  • Лица, принимающие экзамен по вождению вместо того, чтобы оценивать знания, ищут причину, по которой курсанта можно «срезать» и не допустить к получению прав. После чего, либо намекают, либо прямо говорят сумму, за которую ему дадут права и если не заплатить, то сдавать экзамен можно бесконечно долго.

Это лишь малая часть недовольства высказанного гражданами, столкнувшимися с проблемой при получении водительских прав. Премьер-министр не замолчал проблему, и надеемся, со временем система будет пересмотрена и изменена.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)