17:14 | 23 апреля, 2024

Молдова «ЗА» электромобили!

ООН планирует установить в Молдове 60 заправок для электромобилей ООН планирует установить в Молдове 60 заправок для электромобилей

Чистота страны, в которой живут наши родители и дети, и воздуха, которым они дышат, зависят от каждого из нас. И ситуация с этим будет гораздо лучше, если в стране станет больше транспорта не использующего в своей эксплуатации горючее топливо. На сегодня альтернативой являются электромобили.

Конечно они ещё не достигли пика своего развития и специалисты назовут вам сто причин, почему обычное авто на бензине или дизеле лучше в эксплуатации, чем электромобиль. Но есть один важный нюанс, электромобиль не загрязняет воздух, не выпускает в него канцерогенные пары. И со временем, он будет становится все лучше и лучше, поскольку повышение спроса на такой вид транспорта, неминуемо приведет к его усовершенствованию.

Только один момент пока может останавливать граждан Молдовы желающих купить электромобиль – отсутствие заправок. Но и этот вопрос вскоре будет разрешён. Программа развития ООН предусматривает установку в Молдове 60 заправок для электромобилей, из них 20 уже установлены и сданы в эксплуатацию. Оставшиеся 40 появятся на дорогах страны в течение 2 лет. ООН вкладывает в эту программу порядка 3 миллионов долларов. И хотя по данным на сегодняшний день в стране всего около 100 электромобилей, то учитывая их популярность, в ближайшие годы их количество непременно возрастет.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)