05:24 | 26 апреля, 2024

Писем «счастья» для водителей станет больше!

Дороги всегда будут под контролем Дороги всегда будут под контролем

«Письмо счастья» так называют между собой водители, получающие на свой адрес конверт с информацией о штрафе за нарушение ПДД и фотографией своего авто, в момент нарушения, сделанные камерами видеонаблюдения на дорогах страны.

В прошлом году власти установили 41 камеру по столице, результатом работы стали больше 150 тысяч протоколов выписанных нарушителям, которых эти камеры зафиксировали. Общая сумма штрафов поступивших в казну составила около 60 миллионов леев.

Исходя из этой статистики, власти решили, что камеры выполняют предназначенную функцию и их следует установить ещё больше и не только в столице, но и на ведущих трассах страны в целом.

Реализация намеченного проекта установки дорожного видеонаблюдения будет реализовываться поэтапно, в течение трех лет, стоимость работ составит больше 200 миллионов леев. Но если учесть насколько после этого возрастёт количество штрафов, то вероятно вложенные средства окупят себя уже спустя пару лет.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
Gostrozir - 11 февраля 2020
Их станет намнооого больше. По вине некоторых предприимчивых лиц, а иногда и просто тупых админов системы. Известны случаи, когда адвокаты выигрывали дела против подобных "писем счастья". Как не выиграть, если за одно и то же нарушение водителю приходило несколько писем с разницей времени на снимках в несколько секунд...
u505189239 - 11 февраля 2020
Это все делается для обогащения, а не для безопасности!