09:53 | 18 апреля, 2024

Почему важно правильно парковать машину?

После эвакуации водитель должен будет оплатить время нахождения авто на штраф площадке и штраф за нарушение ПДД. После эвакуации водитель должен будет оплатить время нахождения авто на штраф площадке и штраф за нарушение ПДД.

В Кабинете министров Молдовы на рассмотрении, находится законопроект, предусматривающий условия, при которых у автовладельца могут эвакуировать (забрать) машину и отправить её на штраф площадку.

Итак, согласно представленному законопроекту автомобиль могут эвакуировать в случаях если:

  • Машина припаркована в неправильном (неположенном) месте;
  • Машина оставлена водителем в месте, которое мешает движению других автомобилей;
  • У автовладельца забрали права, машину задержали, и он не может ею временно управлять;
  • Когда требуется установить личность владельца автомобиля.

Эвакуация будет производиться одной единственной компанией, с которой будет заключен договор сроком на пять лет. Напомним что пока, это только законопроект, он еще должен быть рассмотрен и утвержден Парламентом в трёх чтениях, после чего опубликован в «Официальном мониторе» и только после этого все указанные выше положения вступят в юридическую силу.

Комментарии 4

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 4)
Gostrozir - 18 февраля 2020
Абсолютно неправильно поставлен вопрос в заголовке статьи. Не "почему", а "кому". Исходя из того, что право эвакуации отдано одной-единственной компании можно предположить, что кому-то из власть имущих понадобился очередной "кусочек пирога", и этот кто-то пролоббировал в правительстве соответствующий закон. А два последних условия эвакуации явно придуманы просто для количества.
u843897192 - 20 февраля 2020
При таких жестких условиях, нужно парковать машину только правильно, чтобы не добавлять себе проблем, а лучше всего пользоваться такси, тогда все проще.
u505189239 - 20 февраля 2020
Конечно парковаться нужно правильно, а то есть такие займут аж три места и плевать на всех!
u705089236 - 21 февраля 2020
Всегда следует парковать автомобиль правильно, ведь не зря придумали правила. Все участники движения равноправны, соответственно и вести себя должны по правилам, парковаться надо строго по знакам, не мешая другим участникам, не прижиматься к другим авто, не парковаться на клумбах и тротуарах. И никто не тронет тогда такого водителя и его авто.