08:10 | 25 апреля, 2024

Почему заблокирована дорога в Бельцы и что по этому поводу думает Усатый?

Блокировка трассы - отчаянный шаг дальнобойщиков Блокировка трассы - отчаянный шаг дальнобойщиков

Сегодня, трасса соединяющая Бельцы с Кишиневом была заблокирована водителями большегрузных автомобилей занимающихся транспортными перевозками грузов за пределы республики. Проблема возникла не сегодня, а тянется ещё с прошлой недели. Дело в том, что перевозчики грузов не могут получить сертификаты позволяющие вывоз продукции из страны за границу, в частности на Россию.

На прошлой неделе они обращались в администрацию Президента и напрямую к Министру экономики. Но время прошло, а проблема не разрешена, более того, министерство экономики вообще никак не комментирует ситуацию и оставляет людей один на один с проблемой.

К водителям, съехавшимся на протест из Атак, Единец, Окницы и др. населённых пунктов приехал Примар Бельц Ренато Усатый. Он внимательно выслушал людей, посочувствовал и даже попытался напрямую, лично связаться с министром экономики, но Брынзан не отвечал.

Усатый, объяснил протестующим, что выдача сертификатов на перевозку грузов за границу не входит в компетенцию ни Президента страны, ни Примара Бельц, поэтому даже при большом желании эти два госинститута не могут помочь им разрешить проблему. Так же он сказал, что не понимает, почему ни Министр экономики, ни хотя бы его заместитель не встречается с людьми и не объясняют, что же им делать дальше.

В любом случае блокировка трасс национального значения демонстрирует высокий уровень отчаяния этих людей, которые не могут больше кормить свои семьи и платить по счетам.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)