18:42 | 19 апреля, 2024

Чем молдавские производители покорили Италию?

Мед из акации оказался самым вкусным Мед из акации оказался самым вкусным

Ассоциация производителей и переработчиков меда в Италии провела международную выставку продуктов пчеловодства. Наши пчеловоды, причем с обоих берегов Днестра приняли участие в этой выставке и представили свою продукцию.

Особым спросом у итальянцев и гостей выставки пользовался молдавский мёд из акации. И именно его, представители итальянской ассоциации пчеловодства запросили для проведения анализа в международном сертификационном центре. Проведённый анализ раскроет все составляющие продукта, его свойства, характеристики компонентов и уровень качества.

И в том случае, если все показатели тестирования будут соответствовать требованиям европейского рынка, то молдавские пчеловоды откроют для себя новый рынок по сбыту пчеловодческой продукции. Но и это ещё не все, выход на европейский рынок меда это долгосрочная перспектива, в ходе которой наши пчеловоды смогут узнать и воспользоваться новыми, инновационными способами производства и переработки меда, что может повысить и качество продукта, и его количество.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)