08:14 | 29 марта, 2024

Чем Оргеев похож на Древний РИМ?

В Древнем Риме "местная власть" не получала зарплату... В Древнем Риме "местная власть" не получала зарплату...

Система публичного управления в Древнем Риме славилась большими гражданскими свободами, а ещё тем, что во власть приходили люди богатые и обеспеченные и за свою публичную деятельность они не получали никакой зарплаты, все происходило исключительно на безвозмездной основе.

Местные власти Оргеева в своей инициативе близко подобрались к Рисмкому статусу. Дело в том, что муниципальные советники от партии Шора, единогласно приняли решение о том, что сумма оплаты за каждое заседание мунсовета будет идти не в карман советнику, как зарплата, а на решение социальных и иных нужд города.

Всего в муниципальном совете Оргеевской Примарии 24 мандата от партии Шора и именно эти люди жертвуют свои законные выплаты в фонд города. Цена одного заседания составляет 250 леев и если умножить её на количество советников, то за одно заседание город получит на свои нужды 6 тысяч леев.

В Примарии не сомневаются, что эти деньги необходимы городу, поскольку на очереди капитальный ремонт школы, медцентра, игровых площадок, автобусных остановок и т.д. Весьма похвальная инициатива.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u955464198 - 12 декабря 2019
Приятно когда такие новости во благо народа и детей