05:13 | 19 апреля, 2024

Что будет если заблокировать дорогу скорой помощи?

Пропусти скорую! Пропусти скорую!

Сегодня полиция столицы организовала акцию «Маячок», смысл заключался в том, что сотрудники инспектората полиции по патрулированию выявляли и составляли протоколы на тех автоводителей, которые нарушали Правила дорожного движения и не пропускали машины скорой помощи в тот момент, когда у неё был включен сигнальный маячок.

Результатом проверок стали десятки штрафов выписанных водителям, не соблюдающим ПДД и нагло не пропускающим машины скорой помощи. Согласно кодексу за подобное нарушение водителей ожидает наказание, в виде штрафа размером от семьсот пятидесяти (750) до девятьсот (900)леев, плюс к этому ему начисляют сразу четыре штрафных бала.

И если не брать в расчет наличие штрафов, сам факт того, что водитель не уступает дорогу такому транспорту, характеризует его как безответственного и неспособного сострадать человека. Ведь никто не застрахован от того, что в следующий раз, в машине скорой помощи окажется сам нарушитель, или его мать, или его ребёнок, а другой, такой же как он, не будет его пропускать.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)