20:15 | 18 апреля, 2024

Где в стране всё ещё находят оружие второй мировой войны?

Даже старое оружие несёт в себе опасность! Даже старое оружие несёт в себе опасность!

74 года минуло со времён Второй мировой войны, когда оружием отстаивался мир. Земля, обильно политая кровью солдат, не смогла полностью поглотить средства, созданные человечеством для уничтожения друг друга и периодически, оружие появляется на поверхности земли, неся в себе большую опасность. И Молдова не стоит в стороне, у нас также, до сих пор находят автоматы, гранаты, патроны и пистолеты, оставшиеся после кровопролитных боев с фашистскими захватчиками.

Сапёры Национальной армии завесь прошедший год, нашли и обезвредили больше семи тысяч взрывоопасных объектов, а сколько находок «прошли» мимо сапёров, когда население находит боеприпасы и просто не сообщает, оставляя их себе, неизвестно. Только запрошлый месяц служащие национальной армии уничтожили около 40 боеприпасов, причем половину из них нашли в одном месте, видимо это был склад в селе Пухэчень, что в Новоаненском районе.

По словам сапёров чаще всего боеприпасы и оружие второй мировой войны у нас находят в таких районах как: Новоаненский, Криулянский, Хынчешсткий, Каушанский, города также не отстают, взрывоопасные объекты обнаруживают и в Бельцах, и в Кишиневе.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)