13:00 | 24 апреля, 2024

Междугородние поездки в Молдове подорожают

"Стучите и услышаны будете..." "Стучите и услышаны будете..."

Начиная с осени и до сегодняшнего дня, транспортные перевозчики четырежды выходили на массовые протесты, с требованием увеличить стоимость проезда в междугороднем транспорте. Их требования были услышаны и, Правительство утвердило повышение тарифов, которые вступят в силу с нового года.

Новые тарифы не будут стандартными для всех, как это было до сих пор. Теперь пассажиры будут платить за комфорт. Так, если маршрутка, следующая по междугороднему маршруту, будет в обычной базовой комплектации, то проезд в неё будет стоить до 60 банов за один километр пути. А если в маршрутное такси с повышенным уровнем комфорта, где есть кондиционер, WI-FI, в машине тепло и чисто, сиденья мягкие и удобные, из окон не дует и так далее, то здесь, за тот же самый путь, вы уже заплатите по 70 банов за один километр пути.

До октября грядущего года все маршрутные такси пройдут проверку, и каждой из них будет присвоена категория комфортности, исходя из чего, уже будет определяться цена проезда в ней.

Правда пока неизвестно сможем ли мы, как пассажиры выбирать на каком авто ехать. Навряд ли в один и тот же пункт назначения, в одно и тоже время, будут следовать сразу два авто, одно простое, другое комфортабельное и мы сможем выбирать в каком ехать и сколько платить. Скорей всего нас просто будут ставить перед фактом, что вот в этот город или село, на это время едет вот такая маршрутка. Получается что путешествуя например из Бельц в Бричаны, мы все время будем платить разные суммы, в зависимости от того, на какое авто мы сели.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)