16:31 | 26 апреля, 2024

Будет ли Молдова и дальше сотрудничать с МВФ?

После 11 марта станет известно будет ли МВФ и дальше выделять Молдове денежные средства... После 11 марта станет известно будет ли МВФ и дальше выделять Молдове денежные средства...

Международный валютный фонд давнишний партнер и основной «спонсор» Молдовы. Премьер-министр Ион Кику отчитался о том, что Правительство выполнило все необходимые условия для того, чтобы МВФ подписал с нами новое соглашение о сотрудничестве и продолжил выделять необходимые средства.

При этом Кику особо отметил тот факт, что на этот раз Правительству удалось так выстроить свои отношения с фондом, что в новом соглашении о сотрудничестве нет ни одного условия каким-либо образом ухудшающего финансовое состояние граждан страны. Не будет увеличения налогов, не будет снижения заработных плат, не будут расти тарифы на электричество и газ. Ничего из того, что могло бы противоречить интересам Молдовы и её граждан, в этом новом соглашении нет.

Кику очень надеется, что после 11 марта, когда в МВФ состоится заседание директоров, ими будет одобрен новый план сотрудничества с Молдовой и в страну поступят первые 20 миллионов долларов.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u843897192 - 3 марта 2020
Кто бы что не говорил, а сотрудничать с МВФ будут т.к. пока что без этих денег тяжело.