14:31 | 19 апреля, 2024

Будут ли в следующем году подниматься налоги?

Ожидает ли нас налоговая стабильность? Ожидает ли нас налоговая стабильность?

Сегодня, Премьер-министр Ион Кику провел запланированную встречу с предпринимателями из городов Оргеев, Теленешты, Резина. Выступая перед представителями бизнес-среды, Премьер был достаточно открыт и заметил, что для него очень важно получать информацию именно от первоисточника.

Поэтому он просил людей, честно рассказать с какими конкретно проблемами они сталкиваются, реализуя свою предпринимательскую деятельность. И что, по их мнению, может сделать Правительство, чтобы улучшить условия работы, дабы бизнес стал процветать и приносить ощутимые доходы как самим владельцам, так и государству в виде налогов.

Самой большой проблемой для экономических агентов оказались: налоговое бремя и сложности с реализацией сельскохозяйственной продукции, поскольку она скоропортящаяся, а хороших и недорогих «холодильников» в стране пока мало.

Выслушав предпринимателей, Кику ответил, что в следующем году Правительство не поднимет ни одного налога взимаемого с экономических агентов, а что касается реализации сельхозпродукции, то скоро этот вопрос будет обсуждаться на переговорах с Главой Правительства РФ.

Комментарии 3

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 3)
u881703916 - 20 ноября 2019
ну а как же не будут поднимать налоги надо же своих родственников обеспечивать и покупать виллы на побережьях!
4645346745745 - 20 ноября 2019
Налоги растут с каждым годом и их становится только больше.
u799410682 - 20 ноября 2019
Разумеется, это закон экономики. Они только растут, вместе с инфляцией а она и есть повод увеличить вместе с объемом и саму налоговую ставку. Вместе с тем с тем, могут радикально увеличить собираемость ныне существующих налогов.