12:35 | 29 марта, 2024

Есть ли у Правительства деньги, чтобы выплатить пенсии, пособия и зарплаты в мае?

Молдова собирает внутренние средства и ожидает финансирования из внешних источников, поэтому средств для выполнения обязательств Правительства перед гражданами страны достаточно. Молдова собирает внутренние средства и ожидает финансирования из внешних источников, поэтому средств для выполнения обязательств Правительства перед гражданами страны достаточно.

В сети усиленно муссируются слухи, что коронавирус и карантинные меры резко сократили бюджет страны и, что уже в мае, государство не сможет выплатить пенсии, пособия и заработные платы бюджетникам.

Премьер-министр Ион Кику, после совещания проведенного с Главой страны Игорем Додоном и спикером Парламента Зинаидой Гречаной, объявил следующее: несмотря на существующие спекуляции на тему «отсутствия в казне денег», настоящих поводов для беспокойства у граждан нет. Правительство в состоянии справится со всеми выплатами и средств на это хватает. Мы собираем налоги и таможенные пошлины внутри страны, а также ожидаем помощи от внешних партнеров.

Скоро в Молдову поступят деньги из внешних источников:

  • Первый транш Российского кредита:
  • Кредит от МВФ

Благодаря этому страна справиться со всеми вызовами, и никто не останется без положенных ему выплат.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)