10:14 | 20 апреля, 2024

Как власти поддержат патентообладателей?

На время действия в стране "ЧП", течение срока патента будет приостановлено и спокойно продолжится после снятия запретительных мер. На время действия в стране "ЧП", течение срока патента будет приостановлено и спокойно продолжится после снятия запретительных мер.

В стране зарегистрировано почти 8 тысяч людей осуществляющих предпринимательскую деятельность на основании патента. Как правило, это торговля и оказание услуг. Но поскольку все базары, торговые центры, мастерские и парикмахерские закрыты, то люди не имеют возможности осуществлять свою деятельность. А патент, это документ, выданный на определённый срок и за определённую плату. Получается, что срок патента идет, оплата за этот срок была произведена, а люди не могут им воспользоваться.

В такой ситуации власти приняли меры направленные на поддержку патентообладателей. В частности, было решено, что на время действия режима «Чрезвычайного положения», то есть на весь период, когда они не могут работать, срок действия патента будет приостановлен. А с момента, когда ограничения на ведение деятельности будут сняты, срок патента продолжит своё течение. Таким образом, весь срок «ЧП» не будет входить в тот период, на который был выдан патент и за который уже было заплачено.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u843897192 - 1 апреля 2020
Это решение очень честное и человечное, за такие поступки люди будут более лучше относиться к власти.