03:05 | 27 апреля, 2024

Сколько «отложить» на новогоднюю ёлку?

Из лесу ёлочку взяли мы домой... Из лесу ёлочку взяли мы домой...

Грядет, грядет пора пушистых елочек в игрушках, мандаринов, оливье и шампанского. Соблюдение традиций никто не отменял и поэтому уже скоро на рынках страны, в продаже, появятся новогодние ели и сосны.

Пятьдесят две тысячи деревьев будет выставлено на продажу к этому Новому году. В основном их привезут из таких лесоводческих хозяйств как: Калараш, Единцы, Хынчешты, Кишинев, Ниспорены.

Размеры зелёных красавиц различные, от метра до четырех, но под заказ клиенту привезут ёлку и повыше.Самое большое количество предложенных на продажу ёлок будут иметь популярный размер от 1,5 метров.

Продавцы считают, что указанное количество ёлок, является достаточным, чтобы удовлетворить весь спрос в стране, поэтому не стоит забывать, что незаконная вырубка хвойных деревьев облагается серьезным штрафом от 1000 леев. Более того предновогодний период является «горячей порой» для усиления охраны лесов мобильными группами лесных хозяйств и быть обнаруженным за незаконной деятельностью в этот период очень легко.

Цена производителя за метр сосны составляет чуть больше пятидесяти леев, за метр ели от 40 леев. И если учесть «накрутку», которую поставят посредники, то можно предположить, что метр новогодней ёлки будет стоить в среднем от 65 леев. И если вы хотите приобрести ёлочку метра в полтора, то откладывайте на эту покупку от 100-130 леев.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)