09:53 | 16 апреля, 2024

Теперь, в сёлах будет оставаться больше денег!

Местные бюджеты увеличатся! Местные бюджеты увеличатся!

Каждое село, коммуна и город страны имеют свои бюджеты. Все налоги, которые в них собирались, отправляли в центральный государственный бюджет, а потом оттуда им возвращалась какая-то часть средств. Сумма бюджета отдельного населённого пункта рассчитывалась, как правило, из количества жителей и чем меньше в селе жителей, тем меньше денег этот населённый пункт получал на развитие. Но маленькое село не всегда означает, что им нужно меньше денег.

Теперь всё изменится. Парламент уже в первом чтении одобрил поправки, сделанные в закон «О финансировании органов местного самоуправления». Согласно нововведениям села и коммуны будут оставлять у себя 100% собранного подоходного налога с физических лиц и 50% от подоходного налога собранного с предприятий. А города будут оставлять себе 50%подоходного налога и с физических лиц, и с компаний.

Что это означает? Это значит что в селах, коммунах и городах местные бюджеты получат больше средств на развитие и удовлетворение текущих потребностей. Главное чтобы эти дополнительные средства расходовались на нужды населённого пункта, а не исчезали в неизвестном направлении.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)