20:30 | 19 апреля, 2024

Выгодно ли Молдове участие в «Евразийском банке развития»?

Участие в ЕБР для Молдовы - это возможность существенно расширить экспорт своих товаров в страны СНГ Участие в ЕБР для Молдовы - это возможность существенно расширить экспорт своих товаров в страны СНГ

«Евразийский Банк Развития» – это финансовая организация международного уровня, которая направлена на развитие экономического роста стран-участниц банка. Участниками ЕБР являются: Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан. Это самый крупный интеграционный проект в финансово-экономической сфере на всем пространстве СНГ.

Молдова направила свою заявку на вступление в этот банк развития. Зачем нам это нужно? Ответ на данный вопрос дал Министр экономики Анатолий Усатый: главной целью нахождения Молдовы в этой финансовой организации – возможность получать кредиты и существенно расширить экспорт молдавских товаров в страны участницы банка, помимо этого участие в ЕБР открывает перед Молдовой потенциал инвестиционного сотрудничества со всеми участниками организации.

При этом выгодные и льготные кредиты сможет брать не только государство, как таковое, но и бизнес, для предпринимателей и иных экономических агентов, имеющих серьезные и интересные бизнес проекты, ЕБР предоставляет возможность инвестиционного партнёрства.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)