21:57 | 24 апреля, 2024

Можно ли чистить зубы таблетками?

Зубная паста в тюбике может кануть в прошлое... Зубная паста в тюбике может кануть в прошлое...

Из-за скопившегося на земле, на воде и в атмосфере мусора многие страны начинают бить тревогу по поводу всеобщего загрязнения планеты и берут курс на разработку бытовых вещей не оставляющих после себя мусора, по крайней мере такого, который не разлагается сотнями лет.

Возьмем, к примеру, простой тюбик зубной пасты. Он состоит из пластика, различных смол и полимеров. После того как его выкинут, он может лежать в земле почти полмиллиона лет и не разлагаться. То есть тюбик будет в статусе «мусор» очень, очень долго. Уже умрет 5-7 поколений того человека, который им пользовался, а тюбик все ещё будет гнить…

Вооружившись этими «грустными» знаниями, изобретатели из Канады придумали вариант, как чистить зубы без использования зубной пасты в тюбике. Они создали «таблетки» упакованные в специальные, перерабатываемые бумажные пакеты.

Таблетки при раскусывании начинают пениться и вот эту пену можно использовать как зубную пасту. Состав таблеток не содержит агрессивных химикатов, и состоит из натуральных компонентов. Одна упаковка содержит сразу 65 таблеток, её стоимость обходится примерно в 10 канадских долларов.

Что ж, после того как таблетки пройдут клинические испытания, они скорей всего появятся в торговых сетях и если потребители проявят интерес, то чистить зубы мы станем – таблетками. Главное в процессе использования не перепутать и не воспользоваться таблетками со слабительным эффектом…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)