16:51 | 20 апреля, 2024

В чем китайцы впереди планеты всей?

Выше, быстрее, сильнее... Выше, быстрее, сильнее...

Прогресс не стоит на месте, развитие информационных технологий в 21 веке, пожалуй, одна из самых быстроразвивающихся отраслей экономики и науки. Китай официально заявил, что начинает работу по созданию сетей 6G.

В настоящий момент сеть формата 5G покрывает весь Китай и активно используется на радио и телевидении. Но существующая ситуация видимо не совсем устраивает сотовых операторов страны и они хотят больше и лучше.

С целью создания сетей формата 6Gуже была создана рабочая группа, в которую вошли почти 40 специалистов из профильных государственных ведомств и научно-исследовательских институтов. При этом сами специалисты честно признаются, что пока не совсем понимают в каком направлении им двигаться в своих попытках создания этих сетей и главное, как это можно применить на практике. Что ж, вероятно, когда Китай дойдет до разработки сетей формата 10G, то их телефоны будут телепортировать своих хозяев на расстояния ограниченные покрытием сети.

Комментарии 6

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 6)
u792438515 - 8 ноября 2019
не знаю как у китайцев,а у нас пока и 5 g не везде есть. А для регионов это так просто космос.
u196956782 - 8 ноября 2019
Надо бы китайцам притормозить, а то такими темпами они создадут интернет такого G, что для него не успеют создать смартфоны для использования ..))
serega_ - 9 ноября 2019
Да, китайцы в этом плане молодцы... Они поставили разработку стандартов передачи данных в сетях в свой приоритет. Хотя многие считают, что связь 6G "убьёт" смартфоны.
Divana8 - 9 ноября 2019
Круто конечно, только например в моей стране еще до сих пор 4g не везде ловит)) Я так понимаю что у них теперь инет со скоростью домашнего) А смысл если многое запрещено
Dilas - 9 ноября 2019
Китай идет вперед полным ходом, а мы либо стоим на месте, либо идем назад! Про телепортирование было интересно сказано и смешно одновременно:)
oscarhoy - 12 ноября 2019
Китайцы хороши конечно, 6G уже, до РФ я думаю это еще не скоро дойдет