22:01 | 18 апреля, 2024

Что будет если поставить на плиту кастрюлю со спиртом?

Спирт является горючей жидкостью и вспыхивает мгновенно! Спирт является горючей жидкостью и вспыхивает мгновенно!

О том, что будет, если поставить на плиту кастрюлю со спиртом, лично узнала жительница Тирасполя (56 лет). Вчера во время приготовления обеда, каким-то образом она перепутала емкости, в которых хранилась обычная вода и спирт. Налив полную кастрюлю спирта женщина поставила её на плиту и подожгла спичку, в этот момент вспыхнул резкий огонь, он мгновенно перекинулся на окружающие предметы, стиральную машину, кухонную мебель и саму хозяйку.

К счастью женщины, её супруг находился в этот момент на кухне, он не растерялся, «отрубил» электричество и принялся тушить пожар. В результате ущерб нанесен поверхности стиральной машины и кухонному гарнитуру. А сама «поджигательница спирта» с ожогами и в сильном стрессе отправлена в больницу.

Непонятным остается, как в этом доме хранился спирт, если его можно было перепутать с обычной водой и почему женщина в момент, когда наливала его в кастрюлю, не почуяла запах, он же достаточно сильный, хотя, возможно у неё проблемы с носом и обоняние не работает в полную силу. В любом случае поджигать и без того горючие смеси опасно для жизни.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)