07:36 | 27 апреля, 2024

Как из московского поезда «сняли» свинину «без билета»…

Контрабанда не пройдёт! Контрабанда не пройдёт!

В понедельник, 2 декабря, посетители железнодорожной станции населённого пункта «Сухиничи», что в Калужской области России, наблюдали интересную картину. Из поезда, следующего по маршруту «Москва-Кишинев» на большую тележку железнодорожных носильщиков, выгружали около 200 кг мясной продукции, среди которой было сало, куриное мясо, колбасы и т.д. Нет, это не железнодорожный буфет получал продукцию, это молдаванин перевозил контрабанду.

Почти 200 кг мясной продукции были расфасованы в полиэтиленовые пакеты и распиханы под потолком тамбура, то есть перевозились в ненадлежащих условиях. Никаких документов на продукцию владелец груза предъявить не смог и на самом мясе не было никаких знаков санитарной проверки. Понятно, что в связи с валютной разницей мясная продукция в России стоит значительно дешевле аналогичной в Молдове. Но означает ли это что в нашу страну можно завозить мясо неизвестного происхождения и качества, и реализовывать его нашим гражданам, в надежде, что в бедной стране съедят всё подряд?

Всю партию мясной контрабанды уничтожили, прибегнув к помощи крематория. Да, таким «шашлыком» можно было накормить два села…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)