05:35 | 26 апреля, 2024

Как «угнать» собственный автомобиль?

Продал, угнал, бросил... Продал, угнал, бросил...

Преинтересный случай произошел в Кагульском районе страны. Житель Тараклии выставил на продажу свой горяче любимый автомобиль марки «Мерседес». Покупатель нашелся быстро, о цене договорились, ударили по рукам и сделка купли-продажи авто состоялась. При этом у продавца оставались на руках копии документов на автомобиль и ключи от него.

Не прошло и недели с момента продажи, как бывший владелец с напарником, взяли такси и приехали в село, где жил покупатель авто. Мерседес на тот момент был припаркован возле двора дома.

Бывший владелец воспользовавшись своими ключами сел в авто и угнал его. Правда уехать удалось недалеко. Добравшись до объездной дороги «Вулканешты-Слобозия» автомобиль заглох и перестал заводиться, по причине серьезных технических неполадок.

«Угонщик» пересел в такси, на котором приехал, и которое следовало за ним, после чего уехал, бросив автомобиль, где его обнаружили работники полиции. Задержать преступника не составило труда, его вместе с напарником арестовали и открыли уголовное дело по статье «Угон автомобиля», теперь ему грозит до трёх лет тюремного заключения.

Неизвестно, что послужило причиной такого нелепого поступка, возможно покупатель авто не полностью рассчитался с продавцом и тот решил вернуть свою машину. Возможно, бывший хозяин просто пожалел своего «роскошного коня», а может автомобиль, имел серьезные технические неполадки, о которых он знал и переживал, что новый хозяин их вскроет и придет к нему с претензиями. А может, решил, что самый хитрый и будет владеть, как деньгами за машину, так и самой машиной. В любом случае, какова бы ни была причина, ответственность за свой поступок он будет нести уголовную.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)