14:49 | 26 апреля, 2024

Какое наказание ожидает за содержание притона?

4 года тюрьмы, такое наказание может быть за содержание наркопритона 4 года тюрьмы, такое наказание может быть за содержание наркопритона

Казалось бы, что может быть безобидней, чем пригласить в гости друзей, посидеть за столом, попить, поесть, попеть, потанцевать, но вечеринка вечеринке рознь. А есть такие «гости» и «вечеринки», за которые можно угодить в тюрьму.

В столице задержали молодого человека (25 лет), который устроил в своей квартире «наркопритон». В момент, когда к нему нагрянула полиция, в квартире помимо хозяина находилось ещё трое человек, двое мужчин и одна женщина. Хозяин убеждал служителей закона, что это просто его друзья, которые пришли в гости и, что «ходить в гости» не запрещено законом. Но все гости находились под воздействием наркотических средств и в квартире был найден, как сам наркотик, так и средства, подготавливающие его к употреблению.

За содержание притона хозяину квартиры грозит до 4 лет лишения свободы, а «гости» заплатят до 60 тысяч леев штрафа за личное употребление наркотических средств.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)