16:43 | 23 апреля, 2024

Минус 60 тысяч за одну минутку…

Не стоит быть беспечным и уходя из дома даже на минутку, стоит закрывать дверь на ключ. Не стоит быть беспечным и уходя из дома даже на минутку, стоит закрывать дверь на ключ.

Беспечность столичного жителя привела к потере им почти 100 тысяч леев. Так, выйдя на минутку из квартиры к соседу, он оставил приоткрытой дверь в свою квартиру, а когда вернулся, оказалось что кошелька на месте уже нет. На момент кражи в кошельке находилось шестьдесят тысяч леев и банковская карточка.

Потерпевший тут же обратился в полицию, и это решило его проблему. Поскольку грабители оказались настолько жадными, что только наличных средств им не хватило, и они решили обналичить банковскую карточку, совершив её взлом и сняв с неё 32 тысячи леев. Именно в этот момент их зафиксировала камера видеонаблюдения, и благодаря этому их удалось задержать.

Теперь им грозит штраф и лишение свободы сроком до 4 лет.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
u717752432 - 21 января 2020
Все меры должны быть приняты в случае человека, если он занят, потому что он увеличил количество воров и покинул дверь, не закрывая ее.
Natali - 21 января 2020
Хорошо, что закончилось благополучно. Желательно при утере карты сразу ее блокировать, чтобы не успели снять деньги или сделать дорогую покупку. Ведь камеры не во всех магазинах есть.