07:33 | 24 апреля, 2024

Молдова «горит» каждый день, гибнут птицы, гибнут животные…

В высоких степных травах животные и птицы растят своё потомство, а огонь их убивает В высоких степных травах животные и птицы растят своё потомство, а огонь их убивает

Теплая весна это то, чего ждут все жители страны. И погода вроде бы радует, и солнца достаточно, и температуры повышаются, но нет дождей. Осадков, как в виде снега, так и в виде дождя, в наступившем году было слишком мало. Земля сухая, прошлогодняя растительность сухая. В связи с этим присутствует высокий риск возникновения пожаров.

И они происходят, практически каждый день пожарные выезжают по вызовам тушить горящие травы. Только за прошлые сутки им удалось справиться с огнем на территории больше 100 гектаров земли. Больше всего пожаров возникает в районах: Кагул, Леова, Оргеев, Штефан-Водэ, Хынчешты, Шолданешты, Унгены, Кишинев.

Пожарные обращаются ко всем жителям страны с просьбой: НЕ ПОДЖИГАТЬ СУХУЮ ТРАВУ. Почва без влаги, сухостой и ветер, идеальные условия для распространения пожаров на большие территории. А в этих травах сейчас растут зайчата и другие дикие животные, которые вывели потомство. В высоких травах растят своих детишек не только животные, но и птицы, и они лишаются своего потомства, которых убивает огонь.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)