02:11 | 29 марта, 2024

Ох уж этот металлолом…

Металлолом - кому-то доход, а кому-то расход... Металлолом - кому-то доход, а кому-то расход...

Недавно мы писали о том, что во Флорештах, практически весь город остался без канализационных люков и двух трансформаторов, злоумышленники тогда были найдены и, по их планам, всю эту «металлическую добычу», они намеревались сдавать в пункты приема металлолома, чтобы подзаработать.

На другой стороне Днестра, в Тирасполе, также был найден злоумышленник. Но этот «специалист по металлу» не трогал канализационные люки, он нашел вариант поспокойней, на кладбище. Мужчина (48 лет), серьезно подойдя к делу и вооружившись всеми необходимыми инструментами: топор, плоскогубцы и др. выходил на кладбище и разбирал по прутику металлические оградки могил.

Воровство продолжалось какое-то время, но когда его обнаружили смотрители кладбища, то обратились в органы охраны правопорядка, именно милиционеры и задержали воришку за его «металлическим делом». Как признался сам нарушитель, прутья от оградок он сдавал в пункт приема металлолома и таким образом зарабатывал себе на жизнь.

Но не только он зарабатывал, также изготовители оградок снова получали заказы от родственников умерших, у которых нарушитель разобрал оградки. Так что, обеспечивая себя пропитанием, один воришка давал заработок и приемщикам металлолома и изготовителям могильных оград. Думается, эти две организации должны были ему ещё приплачивать за новых клиентов…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)