04:02 | 26 апреля, 2024

Стоит ли «ломиться» в дверь к соседу в 3 часа ночи?

Алкоголь не лучший "советник" при разрешении конфликтов Алкоголь не лучший "советник" при разрешении конфликтов

Минувшая ночь у жителя Приднестровья, в городе Бендеры была бессонной и беспокойной. Ближе к трем часам утра в дверь стали громко и сильно стучать, ночные посетители угрожали, что в случае если мужчина не откроет, то они выломают дверь. В своих попытках ворваться они сломали ручку двери и подожгли коврик.

Естественно, что мужчина не стал открывать дверь агрессивно настроенным незваным «гостям», а вызвал полицию. Приехавшие представители правоохранительных органов задержали дебоширов. Ими оказались сосед из квартиры напротив и его знакомый.

Оказалось, что мужчины с вечера сидели за столом, употребляли алкоголь, а к середине ночи их потянуло на «подвиги». Мотивы своего поведения они объясняли почему-то по-разному:

Первый говорил, что после алкогольных возлияний им захотелось женского общества, и они ломились в дверь, думая, что там живут «невесты», но просто перепутали двери;

А второй честно признался, что пока он выпивали друг сильно жаловался на своего соседа, с которым у него постоянные конфликты. И достаточно «набравшись», мужчины осмелели настолько, что решили, наступило то самое время поговорить с соседом «по душам», но сосед оказался не сговорчивым, дверь не открыл, и разговора не получилось.

Нарушителей порядка ожидают немалые штрафы за хулиганство, возмещение ущерба (починить ручку и новый коврик), а возможно и возмещение морального ущерба, никому не разрешено беспокоить ночной покой соседей, для разрешения всех вопросов есть день, а главное «трезвая голова»…

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
kennyMc - 9 марта 2020
1) "Отоприте доброму человеку, а не то добрый человек выломает дверь." 2)Открывай! Поговорить надо! - А вас сколько? - Двое! - Ну вот и поговорите!