10:18 | 26 апреля, 2024

Убийство как самоубийство…

Попытка скрыть убийство не удалась... Попытка скрыть убийство не удалась...

В ноябре ещё 2018 года в столице произошел трагичный случай. Молодой человек (19 лет) пришел в гости к друзьям со своей девушкой. После распития спиртных напитков хозяева квартиры отлучились с кухни, и молодой человек решил, что теперь самое время расставить все точки. Он сообщил своей спутнице, что их отношения закончены, пришло время расстаться. По словам парня, девушка была против, завязался конфликт на фоне которого, разочарованная в любви молодая женщина, не выдержав мук разбитого сердца, взяла нож и зарезала себя сама.

Когда хозяева квартиры зашли в кухню, девушка уже была мертва, парень рассказал, как все происходило, затем вызвали полицию. В полиции на молодого человека завели уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», к слову данная статья не предусматривает больших тюремных сроков.

В течение нескольких месяцев пока шло расследование, у дела поменялся прокурор, который не поверил словам подозреваемого и назначил ряд дополнительных экспертиз, в ходе которых было доказано, что жертва не могла нанести себе подобные ножевые ранения самостоятельно и это дело рук другого человека. А кроме подозреваемого в кухне никого не было.

Таким образом, дело было переквалифицировано в убийство. Суд признал подозреваемого виновным и осудил на 12 лет лишения свободы. Теперь никто не установит, что же там на самом деле произошло, почему молодой человек взял нож и зарезал свою девушку, навряд ли истинной причиной был тот факт, что она не соглашалась расстаться, разве из-за этого убивают…

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
kennyMc - 15 марта 2020
Не согласен. Убить могут даже из-за того, что кому-то не понравилось, как на него посмотрели. Под черепной коробкой у некоторых такие чудовища живут...