12:27 | 26 апреля, 2024

В столице нарушителей карантина останавливали слезоточивым газом!

Весной 2020 в Молдове самые дорогие шашлыки... 25 тысяч с одного человека! Весной 2020 в Молдове самые дорогие шашлыки... 25 тысяч с одного человека!

Возмутительный случай произошел на минувших выходных в столице. В секторе Ботаника, во дворе многоэтажных домов пятеро молодых людей воспользовавшись теплой и солнечной погодой, решили устроить пикник с шашлыками. При этом они игнорировали призыв властей оставаться дома и не собираться более чем в количестве трёх человек.

Полиция, оповещенная о пикнике во дворе, прибыла на место нарушения и обратилась к молодым людям с требованием прекратить пикник и вернуться в квартиры. Но отдыхающие уже были под воздействием алкоголя и отказались выполнить требования правоохранителей. Более того они вступили в пререкания и начали оказывать физическое сопротивление. Чтобы усмирить разбуянившихся молодых людей полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Итогом воскресных шашлыков стали штрафы в размере 25 тысяч леев, выписанные каждому из нарушителей. Утро понедельника для них явно не было «добрым», неизвестно если их ещё не привлекут к ответственности по статье «сопротивление полиции».

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
Gostrozir - 31 марта 2020
Бред. "...игнорировали призыв властей оставаться дома...", то есть у правоохранителей небыло ЗАКОННОГО права что-то требовать, а уж тем более применять спецсредства - фактически полиция сама спровоцировала ситуацию. Однако ничего не мешало и молодым людям рассесться по системе 3+2 на расстояние свыше полутора метров и смело вызывать адвокатов.
kennyMc - 31 марта 2020
Ого! Вот уже и начались стычки с полицией с применением слезоточивого газа. Не хватало еще чтобы свободолюбивые итальянцы с испанцами поднялись. Дело пахнет революцией.