01:36 | 27 апреля, 2024

В Вулканештах на дороге столкнулись «прошлое» и «настоящее»

Если сам о себе не позаботишься, то не ищи виноватых... Если сам о себе не позаботишься, то не ищи виноватых...

Молдова как страна аграрная и не совсем развитая, обладает всеми признаками «переходного периода». Наравне с современными автомобилями, по дорогам ездит и гужевой транспорт, телега с конём. Понятно, что не все могут обзавестись современным транспортным средством, но все обязаны подумать о собственной безопасности, независимо оттого, на каком виде транспорта вы передвигаетесь.

Так в Вулканештах, поздно вечером, на трассе произошла авария, автомобиль марки «Toyota» столкнулся с телегой управляемой лошадью и погонщиком. В итоге водитель телеги, мужчина в возрасте около 60 лет оказался в больнице с многочисленными травмами головы. Про лошадь ничего не сообщается.

По словам водителя, телега появилась на темной трассе, «как призрак» её вообще не было видно. Действительно на телеге не было катафотов, она слилась с темнотой и обнаружить её заранее практически невозможно. Вот и получается, что пострадавший сам не обеспечил себе безопасность, проигнорировав требование оборудовать гужевой транспорт светоотражающими элементами. Ведь правила существуют не только для того, чтобы их нарушать, иногда они реально спасают жизни…

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u797160918 - 28 января 2020
Печальная, конечно, новость, - а вот гужевой транспорт у нас уже давненько не встретить на дорогах, - раньше можно было, лет 15 назад его было немало, особенно, в теплое время года