07:07 | 24 апреля, 2024

Вынужденное безделье активирует телефонных террористов

Вчера вечером поступило сообщение о бомбе заложенной на крыше цирка... Вчера вечером поступило сообщение о бомбе заложенной на крыше цирка...

Одной из самых популярных тем сети, в последний месяц, стала тема: чем заняться на карантине в самоизоляции? Оно и понятно, люди «закрыты» в четырех стенах, ограничены в передвижении и с тоской смотрят в будущее, которое пока туманно и непредсказуемо. В таких условиях многие начинают хандрить, впадать в депрессивные состояния и «топить» тревогу в алкоголе.

Но есть и такие, которые развлекаются по полной, причем весело, только им, а окружающим не до смеха. На этой неделе телефонный террорист (шутник) позвонил в службу спасения и сообщил, что в торговом центре столицы заложена бомба. И хоть сам центр закрыт, в нем ещё работает супермаркет, который на тот момент был заполнен сотрудниками и клиентами. Всех пришлось эвакуировать и потратить время на тщетные поиски взрывного устройства. Естественно, что никакой бомбы там не было. Но в кругу зевак, наблюдающих за эвакуацией людей из супермаркета, явно находился тот, кто и затеял всю эту ситуацию.

А вчера новый случай, неизвестный позвонил вечером на телефон спасения и сообщил, что на крыше государственного цирка заложена бомба. Естественно, что спасатели и саперы не могут просто проигнорировать ситуацию, и вынуждены на неё реагировать. Необходимая команда специалистов прибыла на место, все вокруг оцепили и тщательно проверили здание. Ничего напоминающего взрывоопасное оборудование найдено не было.

Думается, чем дольше будет карантин, тем больше звонков о бомбах получит опергруппа саперов или же правоохранительные органы все-таки найдут нарушителя и призовут к ответу. Психически здоровые и адекватные люди обычно не развлекаются тем, что создают ситуацию тревоги и опасности для окружающих…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)