04:37 | 29 марта, 2024

Как и когда в Молдове будут проходить Президентские выборы?

Додон: выборы пройдут с 23 октября по 23 ноября, прямым голосованием народа Додон: выборы пройдут с 23 октября по 23 ноября, прямым голосованием народа

Выступая вчера на канале «NTV Moldova», Президент страны Игорь Додон рассказал о том, когда и как будут проходить выборы Главы государства в текущем году. По словам Додона варианты того, что законодательство изменится, и выборы Президента снова будут проходить лишь в Парламенте, это все пустые домыслы, у нас есть установленная процедура и никто её менять не собирается.

Сами выборы скорей всего будут назначены на один из выходных дней, выпавших с 23 октября по 23 ноября. Организованы они будут прямым голосованием народа. В том, что касается его личного участия в выборах, Додон пока не дал точного ответа.

По словам Президента, сейчас перед Молдовой стоят совсем другие «вызовы» и главная задача – это выйти из эпидемиологического кризиса. Окончательное решение о своем участии он будет принимать потом, ближе к самим выборам. Но разумеется, все это станет возможным, только если режим «Чрезвычайного положения» будет отменён и риски заражения коронавирусом значительно снизятся.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)