15:28 | 23 апреля, 2024

Молдова снова без Правительства. Грядут новые выборы?

Мы уходим, но остаёмся... Мы уходим, но остаёмся...

Ну вот, все худшие прогнозы сбылись, Парламент отправил Правительство в отставку. Это случилось сегодня, депутаты от двух коалиций ПСРМ и ДПМ, в общем количестве 63 голосов дружно поддержали «вотум недоверия» кабинету министров, возглавляемому Майей Санду.Что дальше?

А дальше у Парламента есть всего три месяца, чтобы обсудить и назначить новую исполнительную власть страны.Справятся ли? «Дружба» между ПСРМ и ACUM треснула, кто там остался? ДПМ. Но Социалисты ни под каким предлогом не желают с ними коалиции, блок от Шора вообще занял «крайнюю»позицию, ни во что не вмешиваясь, так кто там и с кем теперь способен договориться? И в случае если в указанный срок компромисс не будет найден, Молдову ожидают новые, внеочередные Парламентские выборы.

Так и будем, Мы их выбирать, а Они «конфликтовать», мы снова будем выбирать, а работать, кто будет? Стране необходима дееспособная власть, служащая интересам граждан, а не нарциссические личности, слепо отстаивающие свои «раздутые амбиции», неспособные идти на компромиссы и договариваться между собой. Ведь государство это как большая семья, если оба супруга непримиримы, каждый настаивает на своём и не слышит вторую половинку, то долго такая семья не просуществует. Так же и в политике, если лица пришедшие к власти не обладают достаточной мудростью, терпением и способностью договариваться, то как они вообще могут управлять страной?

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)