18:18 | 26 апреля, 2024

Оппозиция вновь «кошмарит» новое Правительство

Главное назначение оппозиции - противостояние! Главное назначение оппозиции - противостояние!

Парламентарии от уже хорошо известного политического блока «ACUM»выдвинули «вотум недоверия» Министру юстиции Нагачевскому. Данный документ уже передан в юридическую комиссию Парламента и будет рассмотрен в ближайшее время.

Какова же причина недовольства указанным министром? Какова формулировка? Депутаты от указанного блока не стали долго «мудрить» и сопроводили своё недовольство следующим выражением: «за превышение полномочий и вмешательство в судебную систему».

Напомним, что на прошлой неделе «акумовцы» выдвинули «вотум недоверия» Министру обороны. Парламент отверг его как необоснованный. Вероятно такая же судьба, то есть «отказ» ожидает и этот«вотум». О каком превышении полномочий и вмешательстве в судебную систему можно говорить, если Правительство реально стоит «у руля» только три недели. О чём можно говорить за столь короткий срок?

Что за «непонятные шаги» совершает оппозиция? К чему ведут эти одноразовые вотумы? Ни к чему, но зато создаётся иллюзия «бурной деятельности». Но разве этим должны заниматься депутаты Парламента? Сейчас идет сложный период рассмотрения и утверждения бюджета страны на следующий год. Вот чем нужно заниматься, а не отвлекать остальных депутатов от дел насущных.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
RSD - 7 декабря 2019
В последнее время оппозиционными вирусами "вотум недоверия" , "импичмент" и другими подобными требованиями заражены всё больше и больше политиков во многих странах. И конечно же в этом поединке как всегда лидируют Соединенные Штаты. Из пальца высосанные обвинения России во вмешательстве в ихние выборы уже порядком надоели всем, но они сами даже не думают остановиться. А что касается политического блока «ACUM» в Молдовии - это почти то же самое, но гораздо в меньших масштабах.