11:01 | 25 апреля, 2024

По какому поводу оппозиция намерена устроить массовые протесты?

Мы считаем что страна на грани энергетического кризиса! Мы считаем что страна на грани энергетического кризиса!

Лидер партии «Платформа DA» Андрей Нэстасе заявил на прошедшей пресс-конференции, что Молдова, по его мнению, может оказаться единственной европейской страной оставшейся в текущую зиму без газа и света.

По словам Нэстасе наше государство пребывает в «шатком» положении, поскольку не разработаны альтернативные способы снабжения энергетическими ресурсами. Россия с Украиной пока не договорились о транзите газа через соседнее государство, а молдавское Правительство не спешит решать этот вопрос самостоятельно. Лидер «Платформы DA» призывает правящую власть создать «антикризисную ячейку» и срочно разработать «антикризисный план». О том же заявила и Майя Санду.

До конца года ещё 3 недели, Президент, Спикер и Премьер-министр давно ведут совещания по данной животрепещущей теме и даже созывали уже Совет безопасности. Вероятно, лидеры оппозиции не в курсе предпринятых властями мер и считают, что на самом деле для решения данного вопроса ничего не делается.

Нэстасе уведомил, что в случае, если Правительство не услышит его требования и не допустит их к решению создавшейся проблемы, то страну ожидают предновогодние массовые протесты.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)