17:16 | 23 апреля, 2024

Политический кризис. День второй. Грустный…

Противостояние обостряется... Противостояние обостряется...

Понимая, что кризисную ситуацию нужно разрешать Додон созвал все парламентские фракции на переговоры.Переговоров не получилось.

ПСРМ. Не желают досрочных Парламентских выборов. Надеются снова сформировать альянс с АКУМ, но уже на иных условиях. С новым Премьером и Правительством.

АКУМ разговаривает строго на языке «ультиматумов». Новый Премьер, только Санду и вся её команда, которых вчера «попросили» из Кабинета министров. Всех вернуть. Генпрокурора отбирает Премьер. А вот Президента в отставку, как главного дестабилизатора ситуации!

Блок Шора. Мы за новые досрочные выборы в Парламент.

ДПМ. Мы не собираемся сейчас вступать ни в какие альянсы, и не намерены формировать с кем-либо парламентское большинство. На данный момент у нас идёт реформирование партии и завершение этого процесса для нас приоритетно. А от кого будет выдвинут Премьер-министр нам все равно, лишь бы он поддерживал наши социальные проекты, тогда и мы его поддержим .

Как видно из вышеизложенного, внятных путей решения проблемы пока нет, никто ни с кем не договаривается, каждый лишь отстаивает своё мнение. Тупик. И чтобы выйти из тупика необходимо причинить себе дискомфорт, а уступать никто не готов. Грустно…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)