17:17 | 19 апреля, 2024

Потеплело. В Молдове активировались политические протесты!

Протестующие требовали отставки Правительства Протестующие требовали отставки Правительства

Неспокойным выдался сегодня день в столице Молдавии. У здания Правительства прошел довольно агрессивный митинг. Участниками были не безусые юнцы-студенты и школьники, а взрослые мужчины, участники Приднестровского конфликта (комбатанты).

Митинг был явно хорошо организован и имел четкую направленность, это понятно из лозунгов, которые выкрикивали протестующие: «Долой Правительство», «Долой Додона», «Требуем вывести Российские войска из Приднестровья».

Протестующие перекрыли главные уличные артерии города ул. Штефан чел Маре и Пушкина и не пропускали никакой транспорт. Затем в попытках лично передать письмо с требованиями Премьер-министру они разбили стеклянные двери в здании Правительства, но прорваться дальше им не дала охрана и правоохранительные органы.

Премьер-министр призвал протестующих: «успокоиться» и «быть мудрыми, не идти ни у кого на поводу». Невозможно решить проблему с российскими войсками за 5 минут, 28 лет уже никто не может расставить все по местам, а комбатанты требуют либо немедленных действий, либо ухода Правительства в отставку.

Думаем, что есть те, кому выгодно дестабилизировать обстановку в стране, но частой сменой правящей власти явно не достичь процветания и благополучия Молдове, для этого необходима стабильная власть и не один год плодотворной работы. Смысл требовать отставки Правительства, если оно только начало работать…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)