06:12 | 20 апреля, 2024

Премьер Молдовы едет в Москву. О чем будут говорить?

Вопросов для обсуждения с Россией достаточно... Вопросов для обсуждения с Россией достаточно...

По сообщению пресс- секретаря Кабинета министров России, Дмитрия Медведева, в самое ближайшее время ожидается встреча двух Премьеров, России и Молдовы.

Что в повестке обсуждения?

Молдова заинтересована, чтобы список компаний имеющих право перевозить свою продукцию в РФ был как можно шире, это вопрос номер один;

Вопрос номер два. Наша страна заинтересована в увеличении сроков, в течение которых молдавские производители смогут поставлять свою продукцию на рынки России без пошлин, ведь из-за них цена на нашу продукцию в России существенно возрастает, а значит, они плохо выдерживают конкуренцию.

Вопрос номер три. Снабжение Молдовы голубым топливом. В конце декабря этого года заканчивается срок контракта, по которому Россия поставляет Молдове газ. Контракт следует продлевать, но вот на каких условиях… Об этом и пойдет речь.

Думается, что в рамках этой же встречи новый Премьер-министр Молдовы затронет и тему выдачи сертификатов молдавским грузоперевозчикам на поставку товаров в Россию. Чтобы дальнобойщики не зря перекрывали национальные трассы, прекратили бастовать и могли спокойно работать.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)