04:04 | 29 марта, 2024

Президент предложил «мораторий»…

Додон: людям сейчас не интересно когда будут выборы, как они будут проходить, они ждут реальных действий, а не пустых разговоров... Додон: людям сейчас не интересно когда будут выборы, как они будут проходить, они ждут реальных действий, а не пустых разговоров...

В юриспруденции, термин «мораторий» означает – временное приостановление какого-либо действия или документа.

В последнее время политические силы страны вовсю принялись обсуждать вопрос отмены Президентских выборов, также на Главу государства и Правительство обрушивается шквал критики, в связи с действиями предпринимаемыми властями в условиях «Чрезвычайного положения», направленных на борьбу с коронавирусом.

По словам Президента, такое поведение политического класса существенно отвлекает от работы и мешает сосредоточиться на главной проблеме. Додон предложил установить мораторий на политические диспуты на время всего действия «Чрезвычайного положения». А вместо них он попросил оппозицию и иные политические структуры «подставить плечо» и совместно разработать эффективные меры по борьбе с коронавирусом, его распространением и поддержанием экономики страны в этих тяжелых условиях.

Ведь ещё древние философы говорили: самое легко на свете, это – давать советы и критиковать, а самое трудное – принимать решения и нести за них ответственность!

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)