03:54 | 25 апреля, 2024

Президент Румынии «сомневается» в молдавском Правительстве…

Йоханнис сомневается, что Молдова пойдет по европейскому пути... Йоханнис сомневается, что Молдова пойдет по европейскому пути...

Вчера, Глава соседнего государства Клаус Йоханнис, выступая на встрече с главами дипломатических миссий, высказал своё мнение относительно политических процессов происходящих в Молдове. В частности он заявил: «что единственный верный путь для Молдовы – это европейская интеграция, но он не уверен, что нынешнее Правительство в состоянии провести все необходимые для этого реформы…»

Президент Молдовы Игорь Додон ответил на реплику коллеги: «мы уважаем наших соседей и считаем их стратегическими партнёрами, особенно в части двусторонних торговых соглашений. И очень надеемся, что наши добрососедские отношения не будут завесить от того, кто стоит «у руля власти» в наших странах, поскольку политика процесс динамичный, а сотрудничество должно продолжаться»

Додон был прав, ведь нет разницы, какое Правительство находится в Бухаресте или Кишиневе, между нашими странами существует множество аспектов сотрудничества и помимо политики, это и экономика, и культура, и образование, и социальное партнёрство, все они существуют независимо от «политического окраса».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)